Полное и сокращенное наименование образовательной организации:
муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска "Средняя общеобразовательная школа № 191" (МБОУ СОШ №191)
Дата создания образовательной организации:
31.08.1986
Тип образовательной организации:
Департамент образования мэрии города Новосибирска
    Руководитель:
    Ахметгареев Рамиль Миргазянович,
    начальник департамента образования мэрии города Новосибирска
    Адрес:
    630099, Новосибирск, Красный проспект, 34
    Телефоны:
    Сайт:
Департамент земельных и имущественных отношений мэрии города Новосибирска
    Руководитель:
    Жигульский Георгий Викторович, начальник департамента земельных и имущественных отношений мэрии города Новосибирска
    Адрес:
    630091, Новосибирск, Красный проспект, 50 (Дом быта), 4, 6—7 эт.
    Телефоны:
Юридический адрес:
630121, Российская Федерация, Сибирский федеральный округ, Новосибирская обл., г. Новосибирск, ул. Невельского, дом 53/1, корпус -, стр. -

Режим работы:
  • Режим функционирования МБОУ СОШ № 191 определяется Правилами внутреннего распорядка и санитарно- гигиеническими требованиями к организации образовательной деятельности. Организация образовательной деятельности осуществляется в соответствии с образовательными программами и расписаниями занятий.
    МБОУ СОШ № 191 работает в режиме шестидневной рабочей недели в соответствии с расписанием занятий урочной и внеурочной деятельности.
    В воскресенье и праздничные дни, установленные законодательством Российской Федерации, образовательное учреждение не работает.
    В предпраздничные дни окончание работы Учреждения
    согласно Трудового Кодекса Российской Федерации

График работы:
  • Для обучающихся первых - шестых классов, для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья устанавливается пятидневная учебная неделя, для учащихся седьмых - одиннадцатых классов устанавливается шестидневная учебная неделя.
    Расписание учебных занятий составляется в соответствии с требованиями «Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.4.3648-20», утвержденных Постановлением главного государственного санитарного врача РФ от 28 сентября 2020 года N 28
    Продолжительность урока составляет не более 45 минут.
    Продолжительность перемен между уроками составляет:
    после 1-го,4-го и 5-го уроков — 10 минут;
    после 2-го и 3-го урока — 20 минут.
    Учебные занятия начинаются:
    1 смена в 8 часов 00 минут;
    2 смена в 14 часов 00 минут.
    На период каникул устанавливается особый режим работы Школы, утверждаемый приказом директора ОО.
    Продолжительность каникул в течение учебного года - не менее 30 календарных дней, летом - не менее 8 календарных недель. Для обучающихся в первом классе устанавливаются дополнительные недельные каникулы в середине третьей четверти.

Приёмная
    Пн.-Пт. с 8:00 до 17:00
    Обед с 13:00 до 14:00
    Приём директора по личным вопросам по предварительной записи в Пн. с 10:00 до 17:00