Обучение детей-инвалидов и детей с ОВЗ

Интерактивная карта инклюзивных школ Новосибирской области (ссылка)
Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры (файл)
Условия для осуществления образовательной деятельности для детей инвалидов и лиц с ОВЗ

(файл)

Закон Новосибирской области "О внесении изменений в статью 9 Закона Новосибирской области "О регулировании отношений в сфере образования в Новосибирской области" и Закон Новосибирской области "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Новосибирской области отдельными государственными полномочиями Новосибирской области в сфере социальной поддержки отдельных категорий детей, обучающихся в общеобразовательных организациях"

(файл)

Постановление Правительства Новосибирской области №24-п от 31.01.2018г. "О внесении изменений в постановление Правительства Новосибирской области от 13. 07. 2015г. №253-п"  (файл)
Приказ Минобрнауки Новосибирской области №925 от 1 апреля 2015 года "О Единой базе учёта детей с ограниченными возможностями здоровья и детей - инвалидов Новосибирской области" (файл)
Постановление Правительства РФ №1297 от 01.12.2015 "Об утверждении государственной прогаммы Российской Федерации "Доступная среда" на 2011-2020 годы"  (файл)
Конвенция о правах инвалидов (файл)
Федеральный закон РФ №181 от 24 ноября 1995 года "О социальной защите инвалидов в РФ" (файл)
Письмо МИНОБРНАУКИ РФ №07-3199 от 29.07.2016 "Об обеспечении условий доступности объектов и услуг в сфере образования для обучающихся с ОВЗ"  (файл)
Приказ МИНОБРНАУКИ РФ №1309 от 9 ноября 2015 года "Об утверждении порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи" (файл)
Работа социально–психолого-педагогической службы МБОУ СОШ №191 с детьми ОВЗ (ссылка)
МТБ для детей инвалидов и лиц с ОВЗ (ссылка)
Питание для детей инвалидов и лиц с ОВЗ (ссылка)
Адаптированные программы для детей инвалидов и лиц с ОВЗ (ссылка)