УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

В целях организации питания отдельных категорий обучающихся в МБОУ СОШ № 191 и на основании постановления мэрии города Новосибирска от 21.04.2020 № 1300 «Об организации питания отдельных категорий обучающихся в муниципальных образовательных организациях города Новосибирска в связи с приостановлением посещения ими образовательных организаций» 27 мая с 9.00 по графику будет производиться выдача продуктового набора в соответствии с примерным составом, определенным письмом Министерства образования Новосибирской области от 20.04.2020 № 3623-01/25.

За период с 1 мая до конца учебного года выдача продуктового набора будет производиться 27 мая 2020г.
Обращаем Ваше внимание на то, что график выдачи продуктовых наборов не изменился.

Памятка по получению продуктового набора (льготного питания) для родителей обучающихся (файл)
Заявление на получение продуктового набора (льготного питания) (файл)
График получения продуктовых наборов (файл)

Уважаемые родители!

С 6 апреля 2020 г. в МБОУ СОШ № 191 начинается IV четверть.

Обучение будет осуществляться в дистанционном режиме до особого распоряжения (основание: приказ департамента образования мэрии города Новосибирска № 0345-од от 03.04.2020 «О внесении изменений в приказ департамента образования мэрии города Новосибирска от 27.03.2020 № 0329-од», письмо министра образования Новосибирской области от 02.04.2020 «О переходе образовательных организаций на дистанционное обучение»). Обучающиеся и педагоги МБОУ СОШ № 191 продолжают находиться в условиях домашней самоизоляции.

Все материалы, подготовленные по образовательной программе в цифровом формате, по каждому уроку, а также домашние задания, учитель передает ученику через электронную почту, файлообменник, социальные сети, чаты, форумы. Обратная связь по сбору ответов таким же образом планируется учителем. Обучение организуется в дистанционной форме по всем предметам учебного плана по расписанию, за исключением технологии, музыки, изобразительного искусства и физической культуры (по этим предметам может быть организована самостоятельная работа обучающихся над проектами с учетом дифференциации по классам). Изучение материала и проверка домашних заданий производится в соответствии с календарным тематическим планированием (рабочей программой по предмету), пятибалльной системой оценивания.

Уважаемые родители, просим подтвердить Вашу информированность о переходе на дистанционное обучение и его условиях через заявление.

Обучение с применением дистанционных технологий – это не перевод на другую форму обучения, а вынужденная мера по организации образовательной деятельности в сложившейся эпидемиологической ситуации. Заявление рассматривается как Ваше согласие и подтверждение информированности. Образовательная организация просто фиксирует Ваши заявления.

Заявление, сканированное по почте или фото по ватсаппу, передаете классному руководителю.

Благодарим за сотрудничество!

ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ (файл)

Памятки по дистанционному обучению

Памятки для детей и родителей в уловиях дистанционного обучения (файл)
Памятка для родителей (файл)

Дистанционное обучение - без вреда для здоровья!

(Рекомендации по безопасной работе за компьютером и/или планшетом для школьников)

Следите за здоровьем

(файл)

Распорядок дня ребенка на дистанционном обучении. Рекомендации родителям

(файл)

Лучшие онлайн-ресурсы для дистанционного обучения  (файл)
 COVID-19. Об основных принципах карантина в домашних условиях  (файл)
 COVID-19. Защити себя. Правила профилактики новой коронавирусной инфекции  (файл)
Психолого-педагогические рекомендации на период изоляции для детей и родителей (файл)
Бесплатные консультации педагогов-психологов (файл)

Цифровые ресурсы и сервисы издательств для школ

Поддерживая рекомендации Министерства просвещения РФ о переводе образовательного процесса в дистанционную форму, крупнейшие издательства России, выпускающие электронные формы учебников, открывают свободный доступ к электронным формам учебников и образовательным сервисам.

Положение о применении электронного обучения и дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ (файл)
Положение об организации образовательной деятельности в период усиления мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (файл)
Образовательные платформы (файл)
Реестр образовательных платформ для организации дистанционного обучения в МБОУ СОШ №191 (файл)