Косымскова Елена Николаевна

Косымскова Елена Николаевна 15.05.72г.

Педагогическое кредо:

«Любить  можно то, чему отдал частицу своей души».

В.А. Сухомлинский.

Люблю своих учеников: любознательных, пытливых, сомневающихся, задающих вопросы. Учу детей слушать и слышать друг друга, уважать чужое мнение, даже если оно во многом отличается от своего собственного. Очень важно для меня воспитывать у ребят чуткое отношение к радостям и горестям людей. Общение со своими учениками я строю на доверии, стараюсь расположить их к себе. Я – счастливый человек. У меня есть любимое дело. Я нахожусь в постоянном поиске. Ведь только творческий учитель может заразить своим теплом, верой, талантом. Я счастлива, потому что у меня есть возможность вновь и вновь познавать этот необыкновенный мир вместе со своими учениками. Я счастлива, когда детям нравится учиться, когда вижу результаты своего труда.

Я, счастливый человек, потому что выбрала своё дело и полюбила его на всю жизнь. Не стоит бояться рисковать, меняться, учиться жизни.

Девиз работы: «Дорогу осилит идущий»
Образование: высшее, Донецкий национальный университет, 2009г.
Специальность: украинский язык и литература

Квалификация: специалист по украинской филологии, преподаватель.
Курсы:
1) курсы повышения квалификации при НИПКиПРО по теме «Методика обучения для реализации ФГОС НОО», 72 часа, с 13 апреля по 24 апреля 2015 г.;
2) краткосрочное обучение в «Городском Центре Информатизации «Эгида» по программе
«Использование интерактивных технологий в образовательном процессе в условиях реализации ФГОС», 40 часов, с 14 июня по 17 июня 2016 года.

3) куурсы "Проектирование и организация исследовательской и проектной деятельности обучающихся в условиях реализации ФГОС",108 часов. 214036, г. Смоленск, ул. Рыленкова, д. 32, ООО «Знанио».
с 8 ноября 2018г.  по 8 декабря 2018г

Семинары:
1)«Контрольно-оценочная деятельность как средство формирования рефлексивных умений обучающихся» (УМК  «Школа России»)
2)  «Достижение планируемых результатов освоения содержания программкурсов русского языка и литературного чтения в УМК «Гармония»
3) Региональный научно-практический семинар «Особенности перехода на ФГОС ООО»
4) «Опыт построения инклюзивного пространства в условиях МБОУ СОШ  №169»

5) Участие в педагогическом  медианаре на тему: «Творчество как  неотъемлемый компонент личности современного педагога»

Мои достижения:

• в 2015-16 учебном году  ученики 1В класса приняли активное участие в конкурсе «Безопасный мир» проекта «Кругозор».  За подготовку и отличные результаты учащихся награждена «Золотой благодарностью» организаторов проекта;

• в 2016-17 учебном году под моим руководством учащиеся  2 "В" класса, совместно с родителями, подготовили проект  «В память ушедших и во славу живущих». За большую работу по организации учащихся в патриотической акции награждена Благодарственным письмом   администрации  ДДТ им. В. Дубинина.
  • 2017-2018уч. год
    1. Приняла участие в городском конкурсе «Профессионал года» в номинации «Классный руководитель Новосибирска». Награждена  Дипломом второй степени Лауреат районного этапа городского конкурса.

2. Стала участником Районного этапа 10 городского конкурса инновационных проектов «Инновации в образовании», посвященного 125-летию города Новосибирска. (файл)
3. Опубликовала авторскую работу по классному руководству в сетевом издании «ФОНД 21 ВЕКА» Проект «Чтобы помнили». ( файл)
4. Награждена Дипломом Лауреата всероссийского конкурса «Мастер-класс педагога» современное воспитание молодого поколения за педагогическую авторскую разработку: Проект «Чтобы помнили» (файл)

Благодарственное письмо Администрации Дома творчества им.В.Дубинина (файл)