МТБ МБОУ СОШ №191

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Наличие у образовательной организации на праве собственности или ином законном основании зданий, строений, сооружений, территорий, необходимых для осуществления образовательной деятельности:

Доступ в здание   организации и питание , осуществляющей образовательную деятельность,  частично возможны для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Наименование объекта  Адрес объекта Назначение объекта Площадь в кв.м
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа №191» 630121, г. Новосибирск, ул.Невельского, 53/1 здание
нежилое

5481,4

Учебные кабинеты, лаборатории, библиотечно-информационный центр, спортивные залы частично приспособлены для использования детьми инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Информация о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий:

Наименование объекта    Адрес объекта Оборудованные учебные кабинеты Объекты для проведения практических занятий
     Количество  Площадь в кв.м  Количество Площадь в кв.м
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа №191»  630121, г. Новосибирск, ул.Невельского, 53/1

39

2119,4

6

174,2

Техническое оснащение кабинетов (файл)
Кабинет истории (файл)
Кабинет технологии (файл)
Кабинет русского языка и литературы (файл)
Кабинет музыки (файл)
Кабинет географии (файл)
Кабинет ИЗО (файл)
Кабинет математики (файл)
Кабинет информатики (файл)
Кабинет химии (файл)
Кабинет биологии (файл)
Кабинет ОБЖ (файл)
Мастерская индустриальные технологии (мальчики) (файл)
Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья (файл)
Наличие специальных средств обучения коллективного и индивидуального пользования, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья (файл)
Спортивный зал (файл)

Информация о наличии библиотек, объектов питания и охраны здоровья обучающихся:

Наименование объекта  Адрес объекта Площадь в кв.м   Количество мест
Столовая 630121, г. Новосибирск, ул.Невельского, 53/1

137,7

120

Библиотека 630121, г. Новосибирск, ул.Невельского, 53/1

72,4

8

Процедурный 630121, г. Новосибирск, ул.Невельского, 53/1

19,3

Медицинский 630121, г. Новосибирск, ул.Невельского, 53/1

12,4

Стоматологический 630121, г. Новосибирск, ул.Невельского, 53/1

20,1

1

Соглашение о сотрудничестве между образовательной организацией и медицинской организацией по оказанию первичной медико-санитарной помощи обучающимся по месту нахождения образовательной организации

(файл)

Информация о наличии объектов спорта:

Вид объекта спорта (спортивного сооружения)  Адрес Площадь в кв.м
Спортивный зал  630121, г. Новосибирск, ул.Невельского, 53/1 291,7
Спортивный зал  630121, г. Новосибирск, ул.Невельского, 53/1  73,8

Условия питания и охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Питание обеспечивается ООО «КП «Левобережный».
Положение об организации горячего питания в МБОУ СОШ № 191 (файл)
С сентября 2017 года оплата школьного питания производится безналичным способом (файл).
Питание предоставляется с соблюдением требований государственных стандартов, санитарных норм и правил, относящихся к организации общественного питания, пищевым продуктам в образовательных учреждениях.

Доступ в столовую  и питание в школьной столовой частично возможны для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

МБОУ СОШ №191 имеет доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям и ЭОР. Осуществляет доступ провайдер Ростелеком.

Все учащиеся школы имеют доступ к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям (далее – ИКС). В каждом учебном кабинете установлен компьютер с выходом в Интернет, ПК объединены в локальную сеть, в библиотечно-информационном центре учащимся доступны  компьютеры с выходом в Интернет. Доступ к ИКС имеют инвалиды и дети с ОВЗ. Специальных технических средств обучения для инвалидов с ОВЗ нет.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Название Ссылка

Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам»

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов http://fcior.edu.ru/