Школа. Творчество. Успех

Фестиваль завершился! Творчество продолжается!

Вот и закончился региональный фестиваль «Школа. Творчество. Успех», объединивший самых талантливых ребят и педагогов. Более сотни учеников 191-й школы стали участниками его отборочных и районного этапов. А самые достойные оказались в числе лауреатов.

Студии современного танца «Гранд» выпала честь сделать финал районного этапа ярким и запоминающимся! Именно они представляли зрителям и участникам заключительный танец.

А 9 сентября 2018 года участники фестиваля вновь вышли на школьную сцену. Концерт, посвящённый дню выборов губернатора Новосибирской области, успешно состоялся и вновь объединил творческих детей, их родителей и учителей!

Фестиваль завершился. Но для тех, кто не привык ограничивать свою школьную жизнь учебниками, всегда найдётся способ реализовать себя. Новых творческих свершений всем, кто делает нашу школу живой, весёлой и успешной!

В соответствии с письмом министерства образования Новосибирской области от 10.08.2018 № 7922-03/25, с приказом министерства образования Новосибирской области от21.12.2017 № 3205 «Об организации и проведении Регионального фестиваля творчества «Школа. Творчество. Успех», посвященного 100-летию системы дополнительного образования детей», сообщаем Вам, что 9 сентября 2018 года состоится второй тур отборочного (школьного) этапа Фестиваля.

Видеоролик о фестивале (ссылка)

Внимание!

9 сентября в 12.00 в актовом зале школы состоится второй тур отборочного (школьного) этапа регионального фестиваля «Школа. Творчество. Успех». Приглашаются ученики, родители, а также все, кто придёт в этот день на избирательные участки. В связи с его проведением школьные творческие коллективы ещё до начала учебного года активизировали свою деятельность и начали интенсивную подготовку к фестивалю.

В день выборов губернатора Новосибирской области в школе также пройдёт профориентационное тестирование учащихся 5-х и 9-х классов. Родители, присутствовавшие на общешкольном собрании 3 сентября, получили подробную информацию о предстоящем тестировании, а также были приглашены администрацией школы на концерт фестиваля «Школа.Творчество.Успех».

Примечательно также и то, что школьный этап фестиваля дополнят спортивные соревнования среди учащихся 4-х классов и их родителей. Соревнования предполагается начать в 13.30. А мероприятия по профориентации будут сопровождать мастер-классы по парикмахерскому искусству.

2017 год

18 марта, в день выборов президента Российской Федерации состоялся долгожданный старт регионального фестиваля «Школа. Творчество. Успех», посвящённого 125-летию города Новосибирска и 100-летию дополнительного образования в России. Как и планировалось, фестиваль стартовал со школьных творческих мероприятий. Наша школа, конечно же, тоже не осталась в стороне, а приняла активное участие в первом этапе фестиваля.

Два полномасшабных мероприятия прошли в 191-й школе в рамках фестиваля в этот день, объединив более сотни участников и в несколько раз большее число зрителей. Сначала в 11.00 состоялась постановка сказки «Снежная королева» в исполнении школьной театральной студии «Маски», которая уже успела проявить себя даже на международных конкурсах.

Затем, в 13.00 наш уютный актовый зал распахнул свои двери перед участниками и зрителями гала-концерта фестиваля в номинациях «Вокальное исполнительство», «Художественное чтение» и «Хореография».

На концерте присутствовали активисты добровольческого движения «Открытое сердце» МЦ «Зодиак», которые вручили волонтёрские книжки наиболее активным участникам движения.

Вообще, педагоги МЦ «Зодиак» никогда не остаются в стороне от дел 191-й школы. Так и в этот день они организовали «Весёлые старты» для учащихся 3-х классов. Старты были не только весёлыми, но также и добрыми, и дружными.

Сценические мероприятия 18 марта это только начало фестиваля. В апреле пройдут районные этапы по номинациям, а потом – региональный. И хочется верить, что юные артисты 191-й школы, которые так старались в минувшее воскресение, успешно пройдут все этапы отбора и достойно выступят далеко за пределами школьной сцены. Но это в будущем. А пока мы увидели ещё один яркий пример творческой активности наших учеников при поддержке своих родителей и тех, в общем-то, случайных людей, которые пришли на избирательный участок, услышали хорошую музыку и… задержались на два часа и больше. И если нашим детям и педагогам такое удаётся, значит, они действительно талантливы!

О конкурсе

В рамках презентации возможностей дополнительного образования,  в  целях создания благоприятных условий для развития творческого потенциала и перспективного роста школьников в образовательных организациях Новосибирской области с декабря 2017 года по декабрь 2018 года проводится региональный  фестиваль «Школа. Творчество. Успех.»(далее – фестиваль).
Фестиваль посвящен100-летию дополнительного образования детей.

В марте и сентябре в школах будут организованы творческие программы и выставки. В октябре планируется проведение Гала концерта Фестиваля с участием лучших творческих коллективов и исполнителей – победителей муниципальных этапов.
По итогам проведения Фестиваля будут определены наиболее активные муниципальные образования (городские округа).

Обращаем Ваше внимание, что родителей мы просим прийти с паспортом с тем,  чтобы  в соответствии Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных», заполнить согласие на обработку персональных данных.

По итогам муниципальных этапов победителей (не более 3 в каждой номинации) муниципальный оператор заносит в региональную базу «Одаренные дети».

Приглашаем Вас поддержать участников Фестиваля!

Приказ №3205 от 21 декабря 2017 года "Об организации и проведении Регионального фестиваля творчества "Школа. Творчество. Успех", посвященного 100-летию дополнительного образования (файл)

ПЛАН участия МБОУ СОШ №191 в Региональном фестивале творчества «Школа. Творчество. Успех» (файл)